МУЗЕЙ ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ

24 июня в Воротынце открывается экспозиция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она разместилась в выставочном зале Воротынского районного краеведческого музея, который находится в помещении бывшей поселковой администрации на ул. Д. Бедного, д. 1.

В экспозиции представлены фотографии, фронтовые письма, плакаты и другие документальные свидетельства большого вклада жителей нашего района в Победу над врагом. Неоценимую помощь оказал музей Нижегородской академии МВД, который предоставил подлинные вещи, найденные поисковым отрядом «Штурм» на местах боев в Калужской области.

В настоящее время выставочный зал в р.п. Воротынец и Васильсурский краеведческий музей приступают к работе в условиях первого этапа выхода из режима повышенной готовности. Музей готов обеспечивать как индивидуальный самостоятельный осмотр экспозиций посетителями, так и экскурсионное обслуживание, при условии количества экскурсантов не более 4-х человек в группе. При этом будет соблюдаться требуемая социальная дистанция между посетителями, и между посетителями и экскурсоводом при нахождении их в одном музейном зале. Также обязательным является ношение перчаток и масок.

Воротынский районный краеведческий музей, включая филиал – Васильсурский краеведческий музей, работают с посетителями в тестовом режиме по предварительной записи по следующему графику:

• во вторник – пятницу: с 9.00. до 11.00. и с 14.00. до 16.00.;
  • в воскресенье: с 10.00. до 12.00., с 13.00. до 15.00

Записаться на посещение музея можно по телефону:

В разделе «Документы – Приказы» можно ознакомиться с приказами о режиме работы МБУК «Воротынский районный краеведческий музей» и условиях его работы в тестовом режиме.