ОТКРЫЛИСЬ НОВЫЕ ВЫСТАВКИ

В рамках празднования Дня городского округа Воротынский, 12 сентября  в залах районного краеведческого музея открылись новые выставки.
Для ценителей художественной фотографии будет интересна выставка «Самая красивая страна», на которой представлены работы фотохудожников, принявших участие в конкурсе, организованном Русским географическим обществом. Пейзажи нашей Родины, животный мир и, конечно, портреты людей вызывают глубокие эмоциональные переживания. Глядя на них, понимаешь, сколь тяжело добывались некоторые кадры. Так и хочется воскликнуть вслед за классиком: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»
Надеемся, что не меньший восторг вызовут у посетителей работы таксидермистов нашего района, представивших на выставке «Фауна родного края» чучела птиц и животных наших лесов, полей, лугов.И еще одна выставка: «Магия театра». Она стала результатом договоренности Банка России и министерства культуры Нижегородской области. Нумизматам, да и не только им, предоставляется возможность познакомиться с произведениями медально-монетного искусства: на 18-ти крупномасштабных фотографиях представлены монеты, объединенные темой театра.

Балет и опера, драма и комедия, творчество великого Чайковского и бессмертного Гоголя вновь и вновь будоражат наши чувства. Но музей пошел дальше и в экспозиционных витринах развернул историю театра: фотографии, афиши, детали реквизита вновь напомнят посетителям о лучших спектаклях народного театра «Провинцiя».
На открытии новых выставок присутствовали начальник отдела культуры, спорта и туризма Ершов И.В., художественный руководитель народного театра «Провинцiя» Кротова Л.А., член Союза писателей России Челекова А.А. Они отметили важность работы музея, его выставочной деятельности для сохранения исторической памяти, культурных традиций родного края.
В тот же день гостем музея стал Ю. Цветков из г. Павлово – создатель модели танка «Воротынская колхозница», изготовленной специально для экспозиции, посвященной 75-летию Победы.

—–
Напомним, что музей работает с посетителями в тестовом режиме по вторникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.
Дополнительная информация и справки по телефону 8 (83164) 2-01-65