Боевой путь Талалаева Василия Андреевича

В этом году наша страна отмечает юбилейную дату, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата особенная в истории нашей страны. Каждая семья в нашей стране так или иначе связана с теми, казалось бы, далёкими событиями. Слишком много потерь, слишком много лишений испытали наши семьи в этой войне.

В Школьном музее хранятся воспоминания ветерана Великой отечественной войны Василия Андреевича Талалаева.  Я решила изучить воспоминания и боевой путь Василия Андреевича Талалаева.

Объект исследования:Дневник и воспоминания ветерана.

Предмет изучения: боевой путь Василия Андреевича Талалаева

Цель работы:подготовит материал к публикации и оформлению стенда в Школьном музее.

Задачи:

1. Изучить записи ветерана
  2. Изучить боевой путь
  3. Изучить дополнительную литературу по истории Великой Отечественной войне

Гипотеза: воспоминания ветерана являются бесценным источником наших знаний о Подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Методы: Изучение воспоминаний ветерана Великой Отечественной войны

Василия Андреевича Талалаева и материалов собранных учениками Воротынской средней школы в 80-е годы.Изучение военной литературы. Выводы и обобщение собранного материала.