ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ЯНВАРЯ 2021 ГОДА

В январе исполняется 70 лет со дня смерти Киселёва Ивана Андреевича (1887 – 1951 гг.) – Заслуженного врача РСФСР, главный врач Воротынской районной больницы, участник Великой Отечественной войны.

* * *

50 лет назад (в январе 1971 г.) в районном доме культуры в Воротынце состоялась выставка достижений народного хозяйства. Много экспонатов было представлено от колхоза «Волжанин», в который входили тогда Фокино, Сомовка, Белогорка и Карповка. Была представлена пшеница «Мироновская – 808», «Горьковская -20» и др.

* * *

150 лет назад, 1 января 1871 г. в Васильсурске была открыта Земская почта Васильского уезда.

* * *

100 лет назад, 1 января 1921 г., родился Карманов Николай Терентьевич (1921-2012), участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Воротынского района.

* * *

Храм в с. Быковка. Фото 1950-х гг.

7 января, в день Рождества Христова поздравляем с престольным праздником прихожан храма в с. Быковка.

* * *

25 января с Днем российского студенчества поздравляем студентов Института транспорта, сервиса и туризма.