ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В МУЗЕЕ

23 апреля в стенах Воротынского районного краеведческого музея состоялся День призывника, организаторами которого стали военный комиссариат Воротынского и Спасского районов и Администрация городского округа Воротынский. С приветствием к собравшимся обратился директор краеведческого музея А.М. Дюжаков, который сказал, что место проведения встречи в музее выбрано не случайно. Поскольку именно в музее хранится история нашего края без каких-либо искажений и фальсификаций, а каждый музейный предмет пропитан духом патриотизма, любовью к нашей малой родине.

В зале Бессмертного полка с напутственными словами к призывникам обратились глава местного самоуправления А.А. Солдатов, военный комиссар Воротынского и Спасского районов В.Н. Чекулаев, председатель районного Совета ветеранов А.И. Малышев, настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила с. Фокино иерей Василий Карлин.

Они отметили, что защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Ежегодно воротынские парни отправляются в ряды Вооружённых сил, отдают стране воинский долг, укрепляют её обороноспособность и боевую мощь. Отправляются, чтобы встать в ряды защитников Отечества, отважных и храбрых людей, которые всегда готовы прийти на помощь мирным гражданам, которыми всегда гордилась наша страна.

Выступившие пожелали будущим воинам лёгкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения, выразили уверенность, что служба в армии станет для них настоящей школой мужества и отваги. И напомнили, что дома их с огромным нетерпением будут ждать близкие и родные люди.

Мероприятие продолжилось около памятника воинам, погибшим при исполнении служебного долга. Здесь в почетном карауле стояли члены военно-патриотического клуба Воротынской средней школы. Участники мероприятия почтили память воинов-земляков минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника цветы. А общая фотография будет напоминать об этом, по-семейному теплом, мероприятии.

Александр ДЮЖАКОВ

Фотография Виктора КУЗНЕЦОВА