ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ФИЛИАЛ!

1 июня 2021 года официально зарегистрирован второй филиал Воротынского районного краеведческого музея – Быковский краеведческий музей. Это настоящий подарок селу в год 375-летия первого упоминания в историческом документе, 310-летия обретения статуса села и 250-летия со дня рождения Василия Львовича Демидова.

Конечно, до официального открытия еще далеко, но жизнь опять наполнена смыслом. Впереди огромный объем работы по оформлению всей коллекции музейных экспонатов, находящихся в музейном собрании Быковского сельского клуба, подготовка проектной документации по реставрации  усадебного дома Демидовых, построенного в 1832 году, а также сама реставрация.

Теперь в состав МБУК “Воротынский районный краеведческий музей” входят два обособленных структурных подразделения – филиалы в Васильсурске, Быковке и главное здание в Воротынце.

Васильсурский краеведческий музей (р.п. Васильсурск, ул. Ленина, д.1)

Быковский краеведческий музей (С. Быковка, ул. Школьная, зд. 68)

Воротынский районный краеведческий музей (р.п. Воротынец, ул. Д. Бедного, д. 1, пом. 2)