ХРУЛЕВА ЗОЯ ПЕТРОВНА (17.02.1935 – 28.12.2021 гг.)

Сотрудники Воротынского районного краеведческого музея с прискорбием извещают, что 28 декабря 2021 года скончалась Зоя Петровна Хрулева, ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Воротынского района. Она стояла у истоков создания музея в пос. Васильсурск, долгие годы работала экскурсоводом.
Зоя Петровна, будучи настоящим энтузиастом и подвижником, трудилась ради сохранения исторического наследия своей малой родины, провела грандиозную работу по собиранию, сохранению ценных исторических предметов, фотографий, рукописей. Благодаря ей, музей стал «визитной карточкой» поселка, его полюбили и сами васильчане и гости поселка.
После завершения работы, она продолжала сотрудничать с музеем, посещала мероприятия, дарила подарки, радовалась открытию нового здания.
Вечная память замечательному человеку, педагогу, краеведу Зое Петровне Хрулевой!