«НЕЗАБЫТЫЕ ГЕРОИ НЕОБЪЯВЛЕННОЙ ВОЙНЫ»

В Воротынском краеведческом музее начала работу выставка, посвященная 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Среди экспонатов – фотографии солдат, не вернувшихся с этой локальной войны. Даты гибели, как метроном: 1980, 1983, 1986, 1987… Погибшие в боях, умершие от ранений в госпиталях.

Ежегодно, 15 февраля мы вспоминаем тех, кто вошел в Афганистан по приказу, и ушел по приказу, сохранив достоинство и честь.

Было высказано пожелание создать постоянную экспозицию, посвященную воротынчанам – участникам локальных войн. Для того, чтобы память о воинах-земляках, участвовавших в боевых действиях за пределами Отечества, как можно дольше сохранялась, музею нужны экспонаты, переданные на постоянное хранение. Пока же мы имеем фотографии, документы, личные вещи, награды, предоставленные на время работы выставки, организованной при поддержке районной организации Российского Союза ветеранов Афганистана.

Выставка будет работать до 21 февраля 2021 года.