ПРАЗДНИК ЖИЗНИ

За окном – серый, туманно-дождливый ноябрь, а в Воротынском краеведческом музее царит праздничное мироощущение. И это вовсе не потому, что окна заполнились витражными стеклышками. Радуга цвета и света проникла в наши выставочные залы вместе с произведениями членов Союза художников РФ Нелли и Жанны Пожарницких (Н. Новгород).

Более 20 живописных и графических портретов, натюрмортов, пейзажей создают так необходимое сегодня оптимистическое настроение. Постоянно возникает ощущение, что полотна живут, дышат, листья трепещут, а сирень наполняет пространство свойственным только ей ароматом. Сочетая в своих произведениях живопись и скульптуру, Нелли Николаевна создала уникальные произведения в технике пастозной живописи.

Приглашаем всех ценителей живописи посетить выставку.

____

Продолжают работать выставки «Волжский речной флот», «Ремесла наших предков», «Золотые руки наших мастеров» (персональная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Валентины Петровны Харитоновой).