ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ

Булдин Р. Чарка. Резьба по дереву.

Май медленно, но верно, то полыхая ярким солнцем, то поливая землю дождичком, готовится передать права лету. А лето, как известно, «это маленькая жизнь», в том числе и для музея. Население нашего края скоро увеличится в три, а в ряде сел и деревень в четыре, а то и пять раз! Надеемся, что гости и жители района найдут время заглянуть и в наш музей. Заверяю: у нас есть, что посмотреть.

Неизменный интерес вызывают выставки «Животный мир родного края», «Помним! Через года, через века помним!», «Ремесла нашего края».

Регулярно обновляется выставка «Золотые руки наших мастеров», сейчас на ней представлены работы мастера резьбы по дереву Юрия Николаевича Тятяева.

Булдина Л. Котята. Вышивка

Вторая половина мая – начало июня связаны с семьей и детством. Новая выставка «Красота рукотворная» знакомит посетителей с семейным творчеством Руслана Михайловича и Людмилы Валентиновны Булдиных: резьба по дереву, вышивка.

И тут же еще одна новинка – выставка женского рукоделия прошлого века: вышивание и шитье. Полотенца и подзоры, накамодники и рубаха, а также приспособления для рукоделия.

Ждем вас!