ВЫСТАВКА “РЕМЕСЛА НАШИХ ПРЕДКОВ”

С 23 марта в Воротынском краеведческом музее начинает работу экспозиция «Ремесла наших предков». Здесь представлены орудия труда и изделия местных столяров и плотников, гончаров и кузнецов, бондарей и скорняков.

Надеемся, что ей суждена долгая история и дальнейшее развитие. На первую половину апреля намечено открытие выставки женских ремесел.

Жители района делятся с нами старыми вещами, которые вышли из повседневного употребления и пылятся в шкафах, на чердаках и в чуланах. В музее они становятся экспонатами и получают шанс на вторую, практические вечную и почетную жизнь.

Одно из направлений развития экспозиции – персональные выставки современных мастеров художественных ремесел: резчиков по дереву, мастеров лозоплетения, вышивки, вязания.

Это направление деятельности открывает выставка изделий Сергея Валерьяновича Зайтова (пос. Лысая Гора).

Музей приглашает и других мастеров принять участие в таком формате совместной работы.

Телефон для справок: 8-83164-2-01-65

На нашем сайте размещена статья о ремеслах и промыслах, существовавших в нашем крае в XVII – начале XX вв.