XIII ДЕМИДОВСКИЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

12 мая состоялся конкурс исследовательских работ учащихся школ г.о. Воротынский в рамках XIII Демидовских краеведческих чтений. Жюри, в состав которого вошли сотрудники музея, централизованной библиотечной системы, педагоги, оценило уровень исследовательских умений и навыков.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях по четырем номинациям: «Наследие родной земли», «Память предков», «Живая память: прямая речь» и «Живи Отчизна, процветай, гордись героями град Нижний».

Победители и призеры награждены дипломами.

Исследования юных краеведов будут опубликованы на сайте музея.

16 мая в 10.00 в Воротынском краеведческом музее (р.п. Воротынец, ул. Д. Бедного, д.1) состоится заседание «круглый стол» по вопросам изучения истории, культуры и традиций народов родного края, к участию в котором приглашаются краеведы городского округа Воротынский, студенты Институт транспорта, сервиса и туризма ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» старше 18 лет.