ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ЯНВАРЯ 2022 ГОДА

Новый, 2022 год наступил. А это значит, что пора вспомнить и уточнить его памятные и юбилейные даты. Труд кропотливый, требующий внимания, поскольку в публикациях встречаются порой одни и те же имена и события, однако даты, связанные с ними, серьезно рознятся. Поэтому и обращаемся в очередной раз к жителям Воротынского округа помочь вспомнить важные события из истории родного края, не забыть людей, которые внесли значительный вклад в его развитие.

События без точных дат вспомним в начале второго полугодия.

Пишите, звоните, заходите! Воротынский краеведческий музей и его сотрудники всегда открыты для общения на благо родного края!

* * *

15 лет назад, 1 января 2007 г. в районном центре появилось новое учреждение – Центр предоставления мер социальной поддержки. Это было еще одно мероприятие в длинном ряду реформ социальной сферы.  Центр был ликвидирован 2 июля 2012 г. и вошел в состав Управления социальной защиты населения.

* * *

7 января поздравления с престольным праздником принимают прихожане храма в честь Рождества Христова с. Быковка.

* * *

Князь Иван Михайлович Воротынский. Реконструкция.

8 января исполняется 395 лет со дня смерти (1627 г.) князя Воротынского Ивана (в схиме Ионы) Михайловича. Своим «отцом-основателем» его могут назвать Воротынец и Семьяны. Эти населенные пункты были впервые упомянуты в составе княжеских владений в писцовой книге Д.В. Лодыгина, В.И. Полтева и дьяка Д. Образцова 1621-1623 гг.

* * *

25 января почти 400 обучающихся Института транспорта, сервиса и туризма отмечают День российского студенчества. А вместе с ними и те воротынчане, в жизни которых был этот невероятно яркий этап побед и успехов, когда времени хватало и на пары, и на библиотеки, и на личные интересы, и на отдых, и на близких людей.