Версия для слабовидящих

Belarusian BE Chinese (Simplified) ZH-CN English EN French FR Russian RU

«КАЛЕЙДОСКОП ТАЛАНТОВ»

В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Президент РФ В.В. Путин своим указом установил, что День семьи, любви и верности становится официальным праздником.
8 июля 2022 года в 11.00. Быковский краеведческий музей приглашает  жителей и гостей с. Быковка отметить День семьи, любви и верности вместе с актером, художниками и музыкантом.

Пожарницкий Н.Г.

Творческая встреча «Калейдоскоп талантов» – это не только возможность послушать стихи, музыку в исполнении профессиональных исполнителей, но это еще неформальное общение с талантливыми людьми, но и удобный случай задать вопросы и получить ответы из первых уст, а может быть установить творческий контакт и обсудить совместные творческие дела на будущее.
Эта встреча напомнит, что в 1960 – 1970-х годах Горьковский драматический театр шефствовал над Быковским сельским клубом, оказывал содействие в постановках спектаклей местного народного театра.
Стихи русских и советских поэтом прочтет актер Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького Николай Григорьевич Пожарницкий.
Творческая встреча пройдет в зале Демидовской гостиной, стены которой украшают живописные произведения Нелли Николаевны Пожарницкой. Замечательные полотна живут и дышат, листья на них трепещут, а сирень наполняет пространство свойственным только ей ароматом. Автор прекрасно чувствовала душу русской природы, ее особенности, «изюминку» и талантливо передала так необходимое сегодня оптимистическое настроение, свое восхищение Родиной, ее людьми в живописных портретах, натюрмортах, пейзажах.
В проекте участвует также дочь Нелли Николаевны и Николая Григорьевича – Жанна Николаевна Пожарницкая. Представленные на ее персональной выставке «Если в сердце живёт весна» графические и акварельные работы раскрывают талант, жизнелюбие, преданность художника любимому делу, способствуют пробуждению в людях их лучших качеств.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с мастерами искусства Нижнего Новгорода и новые совместные проекты по эстетическому просвещению жителей нижегородской провинции.

Низов М.

Михаил Низов хорошо знаком воротынским любителям музыки как замечательный вокалист. На этот раз он примет участие в творческой встрече как инструменталист. В его исполнении на аккордеоне прозвучат произведения русских композиторов.
А после творческой встречи гости села могут заказать экскурсию, прогуляться по Демидовскому усадебному парку, поучаствовать в сборе липового цвета.
Возрастные ограничения: 0 +

 

Фотографии из архива Воротынского районного краеведческого музея.

Меню