СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ СОЦИАЛЬНОГО ТУРИЗМА

В добрый путь!

В мае Воротынский округ посетила большая группа активистов местных и Нижегородского регионального отделений «Союза пенсионеров России».  Двухдневный автобусный тур, организованный в рамках проекта «Социальный туризм» при поддержке председателя СПР депутата Законодательного собрания Нижегородской области Антипова В.А. и Союза пенсионеров, пролегал через Лысково, Воротынец, Сеченово, Уразовку.

Гости в Быковке

Знакомство с нашим краем началось с посещения достопримечательных мест села Быковка: Рождественского храма и краеведческого музея – и погружения в историю нижегородской ветви знаменитого рода дворян Демидовых.

Затем туристы «серебряного возраста» посетили Воротынский краеведческий музей. Экскурсию провел научный сотрудник музея А.М. Дюжаков.

В Воротынце

Теплый прием гостям оказали в загородном центре «Волжский берег», где они расположились на ночлег.

Этот региональный тур в очередной раз показал, что воротынчанам надо смелее и активнее продвигать туристические возможности родного края, развивать сферу гостеприимства, инфраструктуру туризма, поддерживать в чистоте и порядке наши села, благоустраивать объекты показа, в первую очередь памятники истории и культуры.

Коллеги по СПР

Виктор ЛАБУТИН, председатель местного отделения Союза пенсионеров России

Фотографии представлены Нижегородским региональным отделением Союза пенсионеров России.