ВСТРЕЧА В ДОМЕ НА КОКУСЬКЕ

Когда-то улица, на которой стоит наш музей, называлась Кокуська. Согласитесь, есть в этом слове что-то мягкое и уютное. Наверное, поэтому и встречи в Воротынском краеведческом музее – в доме на Кокуське – получаются теплыми и душевными.
Как-то по особому звучали 6 ноября 2022 г. в музейных стенах стихи, которые читала автор. Альбина Александровна Челекова – известный в районе человек, которого Господь наградил особым даром: облекать мысли человеческие в рифмованные строки. А еще она пишет картины – пейзажи настроения, натюрморты… Они тоже были участниками встречи.
Кто-то скажет, что сегодня не время говорить о поэзии и живописи. Позвольте не согласиться. Ведь это и есть то вечное и доброе, которое, попадая в душу, делает нас чище и светлее. Такое вот оно – Творчество!
Общаясь с гостями этого небольшого праздника, мы пришли к выводу, что встречаться надо чаще! Поэтому следим за музейной афишей и обязательно ждем гостей на следующих встречах в доме на Кокуське, которые становятся традицией! А если у кого-то возникнут предложения по их содержанию, то будем рады их обсудить и по возможности реализовать.
Фото А. Дюжакова