Версия для слабовидящих

Belarusian BE Chinese (Simplified) ZH-CN English EN French FR Russian RU

НОЯБРЬСКИЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

Ежегодно воротынские юноши отправляются в ряды Вооружённых сил, чтобы исполнить воинский долг, встать в ряды защитников Отечества, отважных и храбрых людей, укрепляя обороноспособность и боевую мощь страны.

16 ноября 2022 года в рамках традиционного Дня призывника, организаторами которого стали военный комиссариат Воротынского и Спасского районов и Администрация городского округа Воротынский, Воротынский краеведческий музей принял молодых людей, призванных на срочную службу в рядах ВС РФ.

Экскурсию по музею провел научный сотрудник А.М. Дюжаков.

В зале Бессмертного полка с напутственными словами и добрыми пожеланиями к юношам обратились глава местного самоуправления городского округа Воротынский А.А. Солдатов, военный комиссар В.Н. Чекулаев, председатель районного Совета ветеранов Т.А. Бурова, иерей Александр Афанасьев, директор музея А.Г. Григорьева.

Призывники получили памятные подарки от Воротынского прихода и кисеты с горстью воротынской земли.

По сложившейся традиции призывники и участники встречи возложили цветы к подножию памятника воинам-землякам, погибшим при исполнении служебного долга, рядом с которым в почетном карауле стояли члены военно-патриотического клуба Воротынской средней школы.

А.А. Солдатов

В.Н. Чекулаев

Т.А. Бурова

о. Александр Афанасьев

А.Г. Григорьева приветствует призывников

Экскурсия по залам музея

Кисеты с родной воротынской землей – призывникам.

Возложение цветов

У памятника воинам-интернационалистам

 

Фотографии А. Дюжакова и В. Кузнецова

Меню