Подведены итоги конкурса исследовательских работ

На прошлой неделе жюри, в состав которого вошли заведующая методико-библиографическим отделом межпоселенческой централизованной библиотечной системы Н.А. Королева, заведующая информационно-диагностическим кабинетом Управления образования и молодежной политики Н.Н. Спиридонова, председатель районного Совета ветеранов А.И. Малышев, сотрудники Воротынского районного краеведческого музея А.М. Дюжаков и В.М. Акимов, подвело итоги конкурса исследовательских работ в рамках конференции «Демидовские краеведческие чтения».

В традиционной, двенадцатой по счёту, конференции, посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., приняли участие 12 обучающихся образовательных организаций городского округа Воротынский. Встреча воротынских краеведов 2020 года проходила в режиме on-line: юные исследователи помимо текста своих работ представили видеролики.

В младшей возрастной группе (учащиеся 1 – 4 классы) победителем стал Малышев Павел (МБОУ Семьянская СШ).

Отметим, что все исследовательские работы в самой представительной группе (учащиеся 5 – 8 классы)настолько близки по форме и содержанию, что разница в оценках была минимальной. После бурного обсуждения жюри распределило места следующим образом:

1 место – Лабаева Ольга (МБОУ Воротынская СШ);

2 место – Жевлакова Вера и Крайнова Ксения (МБОУ Воротынская СШ);

3 место –Борисова Елизавета, Елагина Ксения, Лабутина Лилия (МБОУ Воротынская СШ).

Жюри отметило и работы Васильсурских школьников. Однако они не выполнили условия положения о конкурсе: Алексей Константинов и Татьяна Кулькова не представили видеоролик, а Никита Четверкин – текст исследования. Тем не менее жюри сочло возможным наградить их дипломами в номинации «За самобытность и творчество».

В старшей группе (учащиеся 9 – 11 классы, студенты вуза) лучшей признана работа Куклевой Эльвиры (МБОУ Фокинская СШ), а Лотова Анастасия (МБОУ  Семьянская СШ) и Старостина Надежда (Институт транспорта, сервиса и туризма) получат грамоты участников конкурса.

Победителем в номинация «Приз зрительских симпатий» стал Малышев Павел. Его видеоролик набрал 83 «лайка» от более 400 посетителей.

Спасибо всем участникам и педагогам – научным руководителям исследовательских работ! Успехов вам в новых краеведческих изысканиях!

Благодарим посетителей онлайн-конференции: за 4 дня интерес к ней проявили 2173 человека.

Александр Дюжаков,директор МБУК «Воротынский районный краеведческий музей», заслуженный учитель РФ